Уход за зубами в домашних условиях

Уход за зубами вашего питомца очень важен. Собачьи зубы, как и человеческие, подвержены многим болезням.


После приема пищи на зубах образуется зубной налет, который нужно обязательно удалять. Накопление такого налета на зубах в дальнейшем может привести к образованию зубного камня. Чтобы этого не произошло нужно чистить зубы вашему питомцу. Приучать к чистке зубов вашего домашнего любимца нужно с малых лет. Ведь детей намного проще приучить к чему-то, чем взрослых.


Осуществлять чистку зубов в домашних условиях следует зубной пастой и щеткой также, как и людям. Стоит отметить, что человеческие принадлежности ни в коем случае не подойдут собакам. Вещества, содержащиеся в человеческой зубной пасте нельзя проглатывать. Собачья же зубная паста предусматривает ее проглатывание.


Зубная щетка также должна быть предназначена для собак. Но тут есть исключение, для собак возможно применение детской очень мягкой зубной щетки. На прилавках зоомагазинов есть большой выбор зубных щеток, собаководу нужно выбрать лишь более удобную для себя.


Чистить зубы следует как можно чаще. Если вы хотите облегчить себе жизнь, и чистить зубы вашему питомцу реже, то следует реже кормить его мягкой пищей. Жесткая еда после приема не оставляет налет на зубах.