Стрижка кошек в салоне

Кошечки уже издавна являются украшением дома. В последнее время все чаще и чаще люди начали стричь своих кошечек. Некоторые выбирают декоративную стрижку, другие – обычную. Многие хозяева возлагают на себя большую ответственность и стригут своих домашних любимцев сами.


Стрижка кота в домашних условиях очень опасна. Следует понимать, что без определенных навыков, соблюдения гигиены, специальных приспособлений, совершение стрижки может привести к плачевным последствиям.


Кожа любого кота очень нежная, и поэтому требует особого внимания. При любом резком движении можно повредить кожу, поцарапав ее. Это не только неприятное ощущение для вашего питомца, но и очень опасное. Любая ранка будет доставлять дискомфорт, котенок будет чесать ранку. Таким образом, он может занести дополнительную инфекцию в свой организм.

Не соблюдение гигиенических норм также может занести в организм кота какую-либо инфекцию.


В каждом салоне работают сертифицированные специалисты, которые помогут вам безопасно подстричь вашего домашнего любимца, не причиняя ему никакого вреда.


Конечно, стрижки в салонах стоят денег, но экономить на здоровье своего питомца не стоит. Ведь такая экономия может привести к плачевным последствиям.