Для чего нужна гигиена собаки

Собаки всегда были любимцами человека. Очень многие люди держат собак дома. Домашние собачки подвержены многим заболеваниям, нежели дворняжки.


Домашние условия не очень хорошо сказываются на питомцах, и у них появляется склонность к различным заболеваниям. Уход за собакой – дорогое удовольствие. Сейчас существует множество салонов красоты, предназначенных для песиков. В таких салонах предлагают услуги стрижки, маникюра, чистки ушей, купания, гигиены глаз и т.п.


Так для чего же нужна гигиена собаки?


Гигиена собаки нужна не только для опрятного внешнего вида. Она также важна для здоровья вашего питомца.

Производить уход за вашим питомцем можно как в салонах, так и в домашних условиях. Например, чистка ушей вашего песика способствует хорошему слуху и здоровым ушным каналам.


Обрезание когтей служит не только неотъемлемой частью опрятного вида, но также предотвращает травмирование подушечек лап питомца и изменения строения лапок.


Уход за глазами вашего песика также не маловажен. Осмотр глаз и очищение их от инородных тел, поможет сохранить хорошее зрение и предотвратить появление хронических заболеваний зрительной системы.


Мытье собак также очень важно. Так как поддержание вашего питомца в чистом виде послужит хорошей профилактикой от появления блох, вшей и других неприятных заболеваний.


Даже расчесывание шерсти вашего друга послужит хорошей профилактикой от грибка и образования колтунов.

Чистая собака будет радовать вас не только своим внешним видом, но и хорошим настроением.