Уход за гладкошерстными собаками

Существует множество пород собак, которые могут похвастаться своей гладкой шерстью. Есть три разновидности гладкошерстных: большие, средние и маленькие.


Независимо от размера питомца, уход за его гладкой шерстью не требует особых усилий. Нужно отметить, что собак с гладкой шерстью следует мыть не чаще одного раза в три недели. Расчесывать таких песиков можно расческой-нарукавником, специальным массажером, и даже щеткой для чистки одежды.


Частое расчесывание шерсти гладкошерстных необязательно. Прибегнуть к регулярному расчесыванию питомца с гладкой шерстью стоит во время линьки. Во избежание появления клочков отмершей шерсти на ваших диванах, коврах, креслах, следует расчесывать гладкошерстную собаку каждый день. Ведь если вы не поможете своему верному другу, то решать эту проблему придется ему самому.


Гладкошерстные собаки могут похвастаться своей экономичностью. Такие процедуры как тримминг и грумминг питомцу с гладкой шерстью не нужны. Это экономит большое количество как времени, так и денег.