Уход за собакой с белой шерстью

Белых собак издавна называют посланниками ангела. Своей красотой они поразят любого. Но чего же стоит добиться такой красоты?


Уход именно за белой шерстью требует больших усилий. Собачки, имеющие белоснежный окрас, с трудом сохраняют свой первоначальный цвет шерсти. Таким собачкам жить намного сложнее.


Посланникам ангела стоит тщательно подбирать продукты питания. Обычные корма не подойдут. Во многих продуктах питания для питомцев содержатся красящие вещества, которые в дальнейшем отразятся на цвете шерсти. Следует подбирать сухие корма премиум класса. Они не содержат красителей. Различные печенья для поощрения стоит выбирать белого цвета, или же слишком светлого.


Также кормить вашего питомца стоит из нержавеющих мисок. Ни в коем случае не покупайте пластмассовые миски. Во время еды цвет пластмассы может отпечататься на шерсти вашего песика.


Очень важным фактором является наличие аллергии у собак. Белые песики больше склонны к аллергии, следствием чего является появление желтого оттенка на шерсти, а иногда и розового.


Купать белых питомцев нужно не реже чем раз в неделю. При купании необходимо использовать только качественные моющие средства, предназначены именно для белой шерсти. После использования шампуней и кондиционеров, стоит тщательно промыть весь покров, желательно несколько раз. Это окончательно избавит шерсть от остатков моющих средств.


Выставочной косметикой злоупотреблять не нужно. Такие средства обычно портят шерсть при долгом применении. Выставочную косметику подбирают исходя из типа и длины шерсти.