Как ухаживать за тусклой шерстью

Шерсть – первое, что бросается в глаза у собаки. Существует множество пород собак, и у каждой своя структура волосяного покрова. Гладкая и шелковистая шерсть выглядит очень опрятно и придает питомцу более ухоженный внешний вид.


Но не каждая собачка может похвастаться своим красивым покровом. Некоторые питомцы имеют тусклую шерсть.

Шерсть может иметь тусклый окрас из-за проблем со здоровьем вашего питомца. Следует не медлить и как можно скорее обратиться к ветеринару.


Также причиной тусклой шерсти может быть неправильный уход за собакой. Например, возможно шампунь или средства для грумминга были подобраны неправильно и не подходят к имеющемуся типу шерсти. Некоторые хозяева просто-напросто забывают элементарно вычесывать полинявшие волосы.


Расчесывание волос также может придать больший блеск покрову питомца. Кожа собак обычно выделяет кожный жир. Расчесывание вашего питомца поможет распределить кожный жир равномерно по всей коже, а также жир распределится по шерсти и придаст блеск.

Уход за вашим питомцем определяет не только его внешний вид, а также его настроение. Ухоженные собачки чувствуют себя намного комфортнее и веселее, нежели неопрятные.