Аллергичные животные, уход и питание

Наверное, каждое животное подвержено аллергии. Аллергическую реакцию может вызвать любое лекарство, средство, а также любой продукт. Раньше животные страдали намного реже аллергией, чем сейчас. Симптомы при аллергии могут быть разные: от обычной сыпи до жидкого стула.


Чаще всего аллергия на какой-либо продукт характеризуется сыпью, которая может образоваться в любой части тела. Нужно обязательно предпринять какие-либо меры по лечению аллергии, так как первоначальная сыпь может превратиться в появление язвочек и экзем. А также перерастает в тяжелую форму, которая в последствие убьет весь организм.


Любой продукт может вызвать аллергическую реакцию, а значит не важно, кормите вы своего питомца овощами или мясом. Переизбыток белка в организме может вызвать похожие симптомы, как при аллергии. Такая ситуация может в корне повлиять на здоровье собаки, и в конечном итоге убить ее.


Собаку, имеющую аллергию, нужно кормить правильно, соблюдать определенную диету. Следует обязательно исключить из рациона вашего питомца продукт, который вызвал реакцию организма. А также нужно исключить все продукты, в которых аллерген содержится.


Следует помнить, что при любой диете нужно соблюдать баланс продуктов на каждый прием пищи.