Шампунь для домашнего груминга

Сейчас есть множество способов отделить свою собаку от обычных. Например, фигурные стрижки, прически, специальная одежда для собак, и т.д.


Груминг – уход за внешним видом собаки. Собаководы всегда были заинтересованы в красоте своих питомцев. Издавна стало модно следить за внешним видом своих песиков.


Следить за шерстью собаки совсем не сложно. Нужно всего лишь подобрать качественные средства по уходу.

Хороший шампунь для шерсти вашего питомца – основная часть качественного груминга. Шампуни содержат в себе не только чистящие вещества, но и полезные вещества, которые способствуют росту красивой и здоровой шерсти.


Нежелательно использовать человеческие шампуни или любые другие гигиенические средства. Кожа человека сильно отличается от кожи собаки. Содержащиеся в людском шампуне вещества, приемлемые для человека, могут быть вредными для собачки. И, в конечном итоге, последствием пользования такими средствами может стать порча шерсти или облысение вашего питомца.


Если же специального шампуня под рукой не оказалось, то возможно применение человеческого шампуня, но при тщательном смывании его с шерсти.


Для собак с белоснежной шерстью обычно используют отбеливающие шампуни. Стоит понимать, что такие шампуни содержат хлор, который также может повлиять на здоровье волос вашего песика.


Суперочищиющие шампуни способны отмыть не только обычную грязь, но и машинное масло, мазут и т.д.

Также существуют целые линейки товаров по уходу за домашними любимцами. Желательно пользоваться такими средствами вместе и не применять средство из этой линейки со средством из другой.


Существуют также противопаразитные шампуни, состав которых обережет вашего питомца от различных паразитов.


Также существует сухой шампунь. Он очень актуален для активных собак, и помогает практически не тратить времени на мойку.