Фурминатор – правильное использование

Фурминатор – специальный прибор для удаления лишней шерсти с питомца. Напоминает расческу. Такая вещь способна облегчить жизнь каждому хозяину!


Линька – необратимый процесс, с которым сталкивается почти каждое животное. Этот процесс очень неприятен для хозяина питомца, ведь во время линьки собачки оставляют свои следы в виде клочков шерсти повсюду. В этом-то и заключается принадлежность фурминатора.


Стоимость фурминатора примерно 1500 рублей. Многие считают, что это слишком дорого для обычной щетки, но, воспользовавшись фурминатором, вы поймете, что он стоит этих денег.


Единственное, что нужно запомнить при использовании фурминатора – его зубья очень острые. Поэтому следует расчесывать вашего песика вдоль направления роста волос. Если расчесывать не вдоль, а поперек, то возможно появление царапин на коже собачки. Кроме того, при ощущении боли, ваш питомец начнет бояться пользования фурминатором.


Огромным достоинством данного прибора является специальная кнопка «FURelector». Эта кнопка поможет убрать шерсть с щетки, не прилагая особых усилий.


Пользоваться фурминатором следует несколько раз в месяц. Во время линьки – 2-3 раза в неделю.