Подбор правильного питания

Этот вопрос является самым распространенным среди собаководов. Некоторые предпочитают кормить своего питомца сухим кормом, другие – натуральным. Так как же все-таки правильней?!


Не стоит забывать, что каждая порода собаки – индивидуальна и имеет свои особенности: большие или маленькие, сторожевые или домашние, активные и пассивные.


Единственное сходство собак в том, что они хищники. Исходя из этого, следует понимать, что каждому питомцу нужно употреблять с пищей мясо. Организм любой собачки должен перерабатывать белок. Также следует кормить собачек кисломолочными продуктами.


Сухой корм имеет единый состав, это не всегда хорошо сказывается на здоровье питомца. Сухие корма следует выбирать, учитывая размеры вашей собачки и ее породу. Натуральный же корм можно сочетать маленькими порциями – совокупностью количества продуктов, составляющих суточную норму. Также преимущество натурального корма в том, что Вы будете абсолютно уверены в отсутствии химикатов и прочих вредных добавок.


Следует также понимать, что кормить собаку порциями, рассчитанными «на глаз», не стоит. Потому что такое составление рациона может ухудшить здоровье вашего питомца.